fbpx
Зараз в ефірі: Т/с Еліза с16
Наживо

П’ятниця, 26 Квітня, 2024, 15:32:37

weather-icon
˚C

Я могу! | 31.08.21

Сегодня заглавное фото моей истории нечеткое, как «все счастливые фотографии ФБ и ИГ» (ц).

Последние несколько лет я топлю за «бег в удовольствие», скажи «нет» зацикленности на темпе и тд, и тд. Никогда такого не было, и вот опять!) Я приняла участие в ночном забеге от Dnepr Run  –  “DneprNight VII”, зарегистрировалась на 10 км. Понятная мне дистанция, которую я пробегаю ежедневно за 54-56 мин. Где 56 мин – это я бегу на чиле, 54 – лечу, аки ветер)

Традиционно перед забегом я испытала всю гамму эмоций от «бежать надо обязательно, это будет мегакруто!» – «надо поддерживать маленькие забеги от любителей бега» до «да гори оно все огнем, хочу спать, бегать не люблю и людей заодно»)

За шкирку приволокла себя на забег, тем более, что состоялся он в 200 м от моего дома. Старт планировался на 23.50 по набережной вдоль Днепра. 2 круга по 5 км. И вот тут меня торкнуло) Решила пробежать быстро (для меня, естессно). Это было хорошее, но необъяснимое желание) Я так обычно не делаю никогда!

Успокаивала себя тем, что в любой момент могу сбросить темп. Придумано – сделано! Бросила на старте свою подружку и сестру и побежала!) На часы я не смотрю, бегу по ощущениям. А по ощущениям я была Элиудом Кипчоге)

Я контролировала свое дыхание, длину шага, вынос бедра, движение рук! Черт, это было тяжело и неприятно! Так, думала я, добегаю до аквапарка и потом кусок до забора, а там посмотрим! Потом кусок до волонтера и до вооон того столба. Так разбивала для себя дистанцию на маленьких отрезки, которые просто надо перетерпеть! Привычная, любимая мною десяточка превратилась в какой-то ультрамарафон! Я не разговаривала с бегунами на трассе, не била пятюни и только ругала в голове прогуливающихся на набережной (….что вы…..так поздно…тут делаете…С ДОРОГИ!!!!!!)

Кстати, фраза «Я больше никогда не буду бегать в таком темпе» очень хорошо ложиться на беговое дыхание)))

Итог – 48 мин! Я – Богиня!) Первое место в своей возрастной категории, четвертое – в абсолюте.

Спустя пару дней болят забитые ноги, забылась эйфория от личной победы. Наверное, надо повторить)