fbpx

Вівторок, 30 Квітня, 2024, 14:03:49

weather-icon
˚C

Женские психотипы | 06.08.21

pinterest

О мужчинах поговорили, пришло время разобрать женские психотипы. Итак, поехали.

Женщина-мать

Для нее главное – семья. В детстве она, как правило – старшая сестра и с удовольствием опекает младших родственников. Став взрослой, переносит свою заботу на мужа и детей. Для неё очень важно, чтобы все были сыты, одеты и обеспечены всем необходимым. «Королева-мать» обычно хорошая хозяйка. Среди её увлечений – разведение цветов, рукоделие, кулинария. Мужа такие женщины подсознательно выбирают покладистого и психологически более слабого. И если у «королевы-матери» все в балансе, то такие семьи, могут быть вполне себе счастливыми. Но бывают и крайности, когда «королева-мать» – властная и суровая женщина. Она держит в «ежовых рукавицах» и детей, и мужа. Стремится все контролировать, объясняя это заботой о близких. А когда дети вырастают – под удар попадают невестки и зятья: их тоже нужно «учить» жизни. В общем, случай, что называется, тяжелый.

Подруга

Женщина, с которой можно и по душам поговорить, и своровать абрикосы на даче. У неё много друзей-мужчин, она веселая, компанейская и разносторонняя личность.  Выйдя замуж, такая девушка строит с мужем партнерские отношения, никого не ущемляя, но и оставляя за собой право на личную свободу. В гармоничном состоянии такая женщина может быть вполне счастливой женой и матерью. В «минусе» – она может стать «чайлдфри» или ставить работу выше, чем интересы семьи.

 Богиня

Женщина, умеющая любить. И себя, и своего мужчину. Чувственная, нежная, пленительно женственная «богиня» –  способна очаровать почти любого представителя сильного пола. Она умеет и любит ухаживать за собой, инвестирует деньги в свою красоту и развитие. Такая женщина может сделать мужчину счастливым, обеспечить надежный тыл, вдохновить его и мотивировать. Она умеет казаться слабой и беззащитной, при этом таковой не являясь. Мужчины с радостью готовы прийти на помощь такой женщине, сделать для неё что-то. «Богиня» всегда знает, как «использовать» мужчин себе на благо. Она достаточно умна и проницательна, хорошо разбирается в людях. В «минусе» такие женщины способны на коварные поступки, интриги и ложь. Они могут увести мужчину из семьи или «использовать» его и бросить. Иногда они способны даже пойти на преступление.

Продолжение следует…