fbpx
Зараз в ефірі: Дивовижний Дніпро
Наживо

П’ятниця, 29 Березня, 2024, 01:26:30

weather-icon
˚C

Блог девушки автомобилиста | 08.06.21

Стереотип о девушках за рулем – не победить никогда. А если добавить к этому блондинку, да еще и таврию? Комбо! Но никто и не говорил, что здесь будет скучно!

Знакомьтесь – это моя ласточка.

Таврия Нова. 1998 года. «Ни бита, ни крашена». Есть антенна и телевизор. Bluetooth для подключения телефона к колонкам. Автоматические стеклоподъемники. Правда, сейчас работает только один… а когда “подвисает”, все же приходится поработать руками. Поэтому в шутку называю его – типтроником.

Другими словами – машина с изюминкой.  Прошу любить и жаловать!

Наше знакомство заладилось не сразу. После обучения в автошколе на ланосе – тронуться на Таврии казалось невозможным. Пару дней тренировок, сожжённое сцепление, слезы и истерики, попытки выбросить права или выброситься на ходу.

Вместе с ней мы пережили мои первые заезды на бордюры, порванное сцепление на пол пути (ох уж эти болезни всех Таврий). И конечно же, бурные реакции водителей и пешеходов на девушку за рулем ЗАЗ.

«Лучше пешком, чем на этом!»,

«Ты же девушка! Ты не должна ездить на таврии», — самые частые реплики, которые приходится слышать даже спустя два года. Два года бесценного опыта, который подарил мне советский автопром.

На счету с «Таврюшей» у нас ни одного ДТП, но много интересных историй. Так что будет весело, а главное – полезно! Разрушать стереотипы о девушках за рулем – я не буду, а вот заставить посмотреть на это с другой стороны – вполне!

Добро пожаловать в будни девушки автомобилиста!