Site icon Телеканал «ДніпроTV»

В Днепре бездомные смогут получить круглосуточную помощь

В Днепре городской центр социальной помощи получил новое здание — теперь там могут разместиться до 60 человек одновременно. Получить одежду, ночлег, питание, а также помощь в восстановлении документов и поиске родственников — все это возможно в новом центре, причем, в круглосуточном режиме.

Условия в центре социальной помощи:

Круглосуточный прием бездомных и малоимущих в центре соцпомощи стартовал еще 6 июля 2020 года. Не только итогами работы за эти месяцы, но и историей самого центра поделился Максим Еременко, директор центра социальной помощи.

В 1998 году начал работу Центр для бездомных, но те условия, которые были там и не давали возможности предоставлять качественные услуги бездомным – почему мы и открыли обновленное отделение”, — рассказал Максим Еременко.

В новом отделении могут одновременно предоставлять ночлег для 60 бездомных. Здесь есть раздельные туалеты и душевые, обеденный зал, медицинский кабинет и изолятор. В помещении регулярно проводят дезинфекцию, дератизацию и санобработку. Также для безопасности сотрудников установили «тревожную кнопку». В ближайшее время подключат и видеонаблюдение.

Мы предоставляем услуги одноразового питания, коммунально-бытовые услуги, услуги одноразового питания, содействие в восстановлении документов”, — поделился Максим опытом взаимодействия с бездомными.

Как попасть в центр?

Каким же образом люди, оказавшиеся на улице, могут попасть в центр? И можно ли помочь такому человеку со стороны? А, главное, — можно ли помочь бездомному, если вы увидели его на улице?

Если вы увидели бездомного человека – подойдите, спросите, нуждается ли он в помощи. В любом случае можно вызвать социальную службу – обратиться в отделение и социальный патруль заберет его”, — говорит Максим Еременко.

Если вы знаете людей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, позвоните по номеру: (056) 785-64-63, (056) 785-64-61. Также можно обращаться по адресу: ул. Лоцманская, 22-А.

Напомним, ранее мы писали

Голосование на дому из-за коронавируса: ли фальсификации в Днепре?