Site icon Телеканал «ДніпроTV»

В Днепре тестируют биопрепарат против амброзии: ждать ли облегчения?

Амброзия, растение, которое растет на каждом шагу в нашей стране. Это один из самых страшных аллергенов в мире. Каждый ее цветок выбрасывает в атмосферу миллиарды частиц пыльцы, которые могут разноситься ветром на расстояние до 30 км. Существует много методов борьбы с этим аллергеном, о чем сегодня и поговорим.

Гостем студии ДніпроTV был заместитель начальника управления коммунальной экологии департамента экологической политики Днепровского горсовета, Иван Бондарь.  Он подробно рассказал о препарате для борьбы с амброзией и результатах его тестирования.

О том, как город справляется с опасным аллергеном, как проверяют соблюдение чистоты в городе – поговорили в студии с инспектором департамента Жилищного хозяйства горсовета Днепра, Егором Худяковым.

Многие жители Днепра страдают от сезонной аллергии. Чтобы облегчить состояние, врачи рекомендуют меньше находиться на улице, дома закрывать окна и включать кондиционер, чаще умываться и обязательно обратиться к врачу. Подробнее о том, как себя обезопасить от аллергии – смотрите в сюжете.