Site icon Телеканал «ДніпроTV»

Нет душным кабинетам: как будут проводить уроки в школах Днепра

Учитывая ослабление общенационального карантина, занятия в новом учебном году начнутся 1 сентября. Это значит, что уже завтра (если это на 1е) школы Днепра распахнут свои двери для юных жителей города. Впрочем, учитывая рекомендации Минздрава и Министерства образования, в учебный план все же были внесены изменения. Каким будет учебный процесс в новом году и как будут проводить уроки,  в эфире программы Диалоги на телеканале ДніпроTV рассказал специалист департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Артем Трапезников.

По словам Артема Трапезникова, Минобразования порекомендовало проводить уроки по, так называемому «смешанному типу». В частности, половину дня дети все же проведут за партами в классе, но остальные занятия будут по возможности организовывать на свежем воздухе. Так, помимо занятий физкультуры, на улице могут проводить уроки по биологии, географии и истории. Разумеется, – если это позволит погода. А пока, дети смогут меньше проводить время в душных кабинетах, открывая новые впечатления от учебного процесса.

«Кроме физкультуры, в новом учебном году уроки по биологии, географии и истории, по возможности, будут проводиться на улице. В условиях ослабленного карантина МОН рекомендует организовывать обучение по смешанному типу и по возможности проводить уроки на свежем воздухе. В школах Днепра уже разработан соответствующий план. Поэтому кроме привычной всем физкультуры во дворе ряд других предметов будут выкладываться на свежем воздухе, пока это позволяет погода», – сообщил специалист департамента гумполитики.