Site icon Телеканал «ДніпроTV»

В Днепре для соцработников разработали униформу

В Днепре соцработники, обслуживающие подопечных на дому, а также в Управлениях социальной защиты тестируют новую форму. Спецодежду разработали в рамках программы реорганизации работы центров социальной защиты.

Новая униформа состоит из комплекта брюк, рубашек, юбок и жилетки для сотрудников, которые ведут прием граждан, и из куртки-трансформера, футболок, рюкзака и сумки — для тех, кто обслуживает подопечных непосредственно на дому. Все элементы спецодежды выполнены в корпоративных цветах и украшены логотипом “Департамента социальной политики”.

По словами заместителя начальника управления по Индустриальному району Остапенко Людмилы такая форма задает корпоративный дух в коллективе а так же настраивает и сотрудников, и посетителей на рабочий дух.

Одной из вещей, которой, как оказалось, очень не хватало сотрудникам социальных служб, стал большой брендированный рюкзак. По их словам, в таком наплечнике намного удобнее будет разносить продукты и документацию по адресам.

Важным заданием новой униформы станет борьба с мошенниками, которые  под видом работников соцслужб проникают в дома доверчивых горожан. Теперь, благодаря спецодежде, сотрудников Департамента социальной политики легко можно узнать.

Сами социальным работникам новая униформа пришлась по душе. Они оценили как ее универсальный дизайн, так и то, что в ней будет комфортно работать в любое время года.