fbpx
Зараз в ефірі: Т/с Еліза с14
Наживо

Четвер, 25 Квітня, 2024, 10:25:19

weather-icon
˚C

Вакцинация | 16.08.21

Не буду врать, что не задавала себе этот вопрос. И вирус этот подозрительный, и вакцину слишком быстро создали, и испытаний не было, что уже говорить о температуре хранения определенной вакцины. (Кстати, на нее я свои мысли изначально и направила.)

Это про мысли «против». Что же мотивировало меня таки вакцинироваться? В первую очередь то, что вирус какой-то подозрительный) Я хочу понимать, что я сделала для того, чтоб не заболеть. На этом, наверное, можно и остановиться. Конечно, где-то там в мешочек «За» попали камушки «свобода передвижения» и «создание коллективного иммунитета» (куда ж без меня).

Итак, сцена первая: вакцина Phizer. Летний жаркий день. Я. Первую вакцинацию нам провели организованно для всего коллектива. Надо было заполнить анкету, постоять в очереди с такими же разУМНЫМИ сотрудниками (буквально 5 мин) и получить свою дозу. Врачи с удовольствием показали холодильник для вакцины, саму ампулу и вообще, были слишком уже приветливы. Подозрительно.

От тех же разУМНЫХ сотрудников я получила указание не мочить прививку (смайл, бьющийся головой об стену) и не употреблять спиртное. Вот тут все пошло наперекосяк. Рука сильно болела, ломило все тело, опухли лимфоузлы. Температуры не было. Симптомы продержались 3 дня, я чуть-чуть труханула – говорили, что вторая прививка переносится хуже.

Сцена вторая: Море. Отпуск. Я. Я забыла про вторую вакцину, но мне позвонили и напомнили. Шла с четким пониманием, что будет не очень хорошо. Радовалась, что прививаться буду в пятницу, рассчитывая на выходных всласть похворать.

С утра посещение центра вакцинации. Процедура прошла еще быстрее. Врачи уточнили, что эту мочить можно. Я пошла дальше и вечером выпила бокал вина. И что я вам имею сказать, дорогие читатели, НИ-ЧЕ-ГО не болело! Вот и думай теперь)

Зачем я вам это все рассказала? Ну точно, не чтоб агитировать ЗА или ПРОТИВ вакцины. Просто это мой блог, это мой выбор, это моя попытка ЖИТЬ ЗДОРОВО!)