fbpx
Зараз в ефірі: Т/с Еліза с11
Наживо

П’ятниця, 19 Квітня, 2024, 16:24:16

weather-icon
˚C

Адреналин против стресса | 09.08.21

….Ускоренное сердцебиение, учащенное дыхание, всплеск энергии… Выброс адреналина вызывает в нашем организме реакции, которые будоражат, концентрируют и даже омолаживают нас!

Конечно, выброс эпинефрина (именно так в медицине называется нейромедиатр адреналин) происходит обычно в стрессовой ситуации, мобилизируя силы человека и давая ему возможность выжить в сложной ситуации. А главное, даря ощущение эйфории! И нет ничего плохого в том, чтоб сегодня, когда нет опасности быть съеденным аллигатором, собственными руками периодически выводить себя из зоны комфорта, испытывать испуг и получая прилив энергии. Главное, быть осторожными и не рисковать здоровьем. Как же можно безопасно напугать себя в повседневной жизни?

  1. Посмотрите ужастик на ночь. Всплеск эмоций вам гарантирован!
  2. Сделайте что-то, что вас пугает. Если вы боитесь собак, то сходите на «собачью» площадку, благо их у нас в городе стало много. Такое посещение вызовет у вас эмоцию «бей или беги», которая как раз и повысит уровень адреналина!
  3. Попробуйте интервальную тренировку. Это когда чередуются упражнения с высоким и низким пульсом. Банально побегайте со сменой быстрого темпа и ходьбы. Помимо всего, такая активность еще поможет привести фигуру в идеальную форму (и это не шар!)))))
  4. Конечно же, экстремальные виды развлечений – полеты на пароплане, прыжки с парашютом или заезд на картинге. Тут одно правило – соблюдать правила!) Слушать инструктора, не «выпендриваться» перед собой и друзьями, не лихачить и тд. Я думаю, каждый понимает.

Но не вызывайте стресс слишком часто. Ведь даже кратковременная стрессовая ситуация может привести к таким физическим симптомам, как спазмы в животе, учащенное сердцебиение и повышенное давление. В том, чтоб выводить себя из зоны комфорта нет ничего плохого, если вы потом дадите организму хорошенько отдохнуть. Посмотрели фильм ужасов? Отдохните, присоединившись к просмотру программ ДніпроTV)))