fbpx
Зараз в ефірі: Дивовижний Дніпро
Наживо

Четвер, 18 Квітня, 2024, 18:07:46

weather-icon
˚C

Жарим мороженое по-американски! | 14.10.21

400 лет со дня открытия Америки. Чикаго открывает в честь этой даты Всемирную выставку, а мир открывает для себя жареное мороженое!

И если до сих пор вы пробовали только его гламурную версию, авторство которой приписывают себе тайцы, «жаря» мороженое на ледяной металлической поверхности, то сегодня я предлагаю вам приготовить классический десерт Нового Света. Потому что в нем – мексиканские прерии, полет кондора, индийская трубка мира и авантюристская нота! В общем, все то, что мы любим по детским книгам об Америке и по своим вкусовым предпочтениям.

Для того, чтобы пожарить мороженое правильно, купите несколько стаканчиков классического пломбира или большую упаковку мороженного в пакете, пачку кукурузных хлопьев, пакет кокосовой стружки.

Также вам понадобятся два яйца и растительное масло для фритюра.

ВАЖНО! Если жареное мороженое вы планируете отведать утром, то заготовки нужно начать делать вечером. Ниже объясню почему.

Если у вас мороженое в стаканчиках, снимите вафлю и съешьте ее. Это удовольствие номер один.

Если мороженного из полукилограммовой пачки, снимите полиэтилен.

Мороженое должно немного подтаять. На этом этапе из него делаем шарики и убираем их в морозилку на ночь, так как эти шарики должны предельно заморозиться.

И вот час Х. Утро. Измельчаем кукурузные хлопья буквально в порошок, взбиваем венчиком яйца.

И поочередно опускаем шарик мороженого сначала во взбитые яйца, затем в тарелочку со кокосовой стружкой, затем в кукурузный порошок…  и так по кругу 4 раза.

И только после этого жарим во фритюре до появления аппетитной корочки.

И вот удовольствие номер два – чешка кофе и жареное мороженое по-американски! Наслаждайтесь!