fbpx
Зараз в ефірі: Т/с Еліза с14
Наживо

Четвер, 25 Квітня, 2024, 10:27:14

weather-icon
˚C

Омлет без яиз – really? | 16.09.21

Яйца входят в ТОП-10 продуктов, вызывающих аллергии разного типа. Если организм человека склонен к аллергическим реакциям, его  иммунная система реагирует на некоторые яичные белки, выделяется гистамин и, хопа, здравствуйте аллергия!

Если вы, как и аллергик, который давно не смотрит в сторону такого продукта, как яйца, а яишенки отведать хочется – ловите лайхак! Сегодня мы готовим яичницу БЕЗ ЯИЦ! Яйца в этом рецепте действительно не предусмотрены, а вот без черной индийской соли ее не приготовить – именно черная соль дает характерный аромат блюду. А куркума, которая тоже есть в рецепте, ответственна за правильный цвет омлета.

Вам понадобиться:

250 гр адыгейского сыра

3 крупных помидора

1 столовая ложка сметаны

По половинке чайной ложки черной индийской соли и куркумы

И по одной столовой ложке масла сливочного и растительного

Адыгейский сыр руками поломайте в мелкую крошку. С помидоров снимите кожицу и порежьте их на маленькие кусочки. промойте, высушите полотенцем и руками измельчите в крошку.

На сковороде разогреваем сливочное масло и куркуму. В разогретое, ставшее оранжевым, масло выкладываем адыгейский сыр – его надо немного обжарить. Через несколько минут высыпаем помидоры и тушим смесь минут 5. На финальном этапе кладем ложку сметаны и черную соль. И тут завоняет сероводородом. Но не пугайтесь этого, неприятный запах мгновенно улетучивается!

Попробуйте на соль и в случае ее недостачи – досолите обычной поваренной. Дело в то, что черная индийская менее соленая, чем привычная нам белая соль.

Даем омлету побулькать три-четыре раза и снимаем с огня.

Подавать к столу горячим, посыпав свежей зеленью и тыча дули аллергии!