fbpx
Зараз в ефірі: Т/с Дорогий доктор с3 с13
Наживо

П’ятниця, 29 Березня, 2024, 15:13:48

weather-icon
˚C

Женские психотипы | 13.08.21

Итак, в предыдущем блоге я рассмотрела женские психотипы «Королева-мать», «Подруга» и «Богиня. И вот – обещанное продолжение.

Амазонка

Самодостаточная, независимая и волевая. Эта именно та, которая «коня на скаку остановит, в горящую избу войдет». Исторически и ментально сложилось так, что на территории современной Украины очень много женщин с таким архетипом. Наш народ пережил немало трудных времен: мужчины воевали, их убивали или брали в плен, и женщины вынуждены были вести хозяйство и воспитывать детей в одиночку. Отсюда – умение рассчитывать только на себя и не ждать помощи о стороны. Эта внутренняя сила и самодостаточность передалась и последующим поколениям женщин. И многие из нас несут эту информацию на генном уровне. «Амазонки» – не обязательно грубые или слишком строгие. Они вполне способны быть преданными женами и прекрасными матерями. В семье они часто берут на себя слишком много, а потом страдают от этого. Часто рано разводятся или вдовеют. Некоторые представительницы этого типажа видят смысл жизни в детях, некоторые – в успешной карьере. Но всех их объединяют жизнестойкость, сила воли и умение постоять за себя.

Принцесса на горошине

Нежная, восторженная и совершенно неприспособленная к жизни – такие девочки наверняка были среди ваших одноклассниц или одногруппниц. Они с детства привыкли к вниманию мужчин: сначала их баловал папа, потом – многочисленные женихи. Таким девушкам нравится, чтобы их опекали и поэтому мужчин выбирают соответствующих: более старшего возраста, состоятельных и ответственных. «Принцесса на горошине» – натура инфантильная, но далеко не глупая в житейских вопросах. Она точно знает, чего хочет от жизни, и добивается своей цели. Просто в отличие от своих, возможно, более эрудированных и образованных ровесниц, такая девушка концентрируется не на карьере, а на удачном замужестве.